Самый языкатый сайт Одессы

Одессе не досталась субвенция на ремонт Дворца спорта

Одессе не досталась субвенция на ремонт Дворца спорта

Комитет Верховной Рады Украины по вопросам бюджета согласовал распределение субвенции из госбюджета на строительство и реконструкцию дворцов спорта в 2018 году. Таковы итоги заседания комитета, состоявшегося 11 июля.

Об этом сообщила пресс-служба Министерство молодежи и спорта.

Депутаты предварительно дали разрешение на выделение 150 млн.грн. для строительства и реконструкций дворцов спорта в Тернополе, Черкассах, Виннице, Ровно, Львове и Харькове.

Вместе с тем, межведомственная комиссия рассматривала проекты, среди которых, кроме победителей, также были Одесская, Волынская, Полтавская и Луганская области. Однако они финансирования не получат.

Напомним, общая стоимость проекта реконструкции Дворца спорта в Одессе составляет 260 миллионов гривен. Планируется, что 10 миллионов гривен будут выделены в 2018 году из областного бюджета, а остальные средства предоставит государство, чтобы завершить ремонт и ввести объект в эксплуатацию в 2019 году. В апреле текущего года председатель Одесской ОГА разместил на своей страничке Facebook визуализацию проекта Дворца спорта в Одессе после его капитального ремонта.

«Надеюсь, что такой Дворец спорта понравится всем! Уже в 2019-м…», — отметил он.

Иваси освоили Телеграм. Жми и подпишись! 

В Одессе старый дворец заменят новым (фото)

Top