Самый языкатый сайт Одессы

Ректоропад в Одессе: на крупной взятке попался чиновник экологического университета

Ректоропад в Одессе: на крупной взятке попался чиновник экологического университета

30 июля правоохранители задержали первого проректора Одесского государственного экологического университета на получении 62,5 тыс. грн. взятки.

Об этом рассказали в пресс-службе Прокуратуры Одесской области.

Указанная сумма – только незначительная часть того, что хотел получить проректор за использование под размещение отдыхающих жилого помещения, которое было на балансе университета. Работник ВУЗа требовал 310 тыс грн за заключение договора об использовании жилого помещения с причалом.

«Как стало известно следствию, жадный к деньгам злоумышленник решил незаконно обогатиться за счёт государственного имущества, и за его нецелевое использование он хотел получить взятку в размере аж 310 тысяч гривен!
Однако, планам проректора – коррупционера не суждено было осуществиться и при получении первых 62 500 гривен — был взят правоохранителями «с поличным» в своём служебном кабинете», — рассказал глава следственного управления ГУНП Сергей Шайхет.

В рамках открытого уголовного производства по ст. 368 Уголовного кодекса Украины сейчас решается вопрос об избрании задержанному меры пресечения в виде содержания под стражей. Согласно санкции инкриминируемой проректору статьи, ближайшие 10 лет он может провести в тюрьме.

 Иваси освоили Телеграм. Жми и подпишись! 

Валерия Запорожана убрали с поста ректора Одесского медуниверситета

Top