Самый языкатый сайт Одессы

Снег и туман: одесситов предупреждают об ухудшении погодных условий

Снег и туман: одесситов предупреждают об ухудшении погодных условий

Сегодня синоптики прогнозируют в Одессе и области дождь, мокрый снег, северо-западный ветер до 20 м / с и ухудшение видимости на дорогах из-за тумана. Водителям рекомендуют воздержаться от поездок на дальние расстояния.

По данным Укргидрометцентра, 27 ноября на севере Одесской, области ожидается осложнение погодных условий: снег и мокрый снег, местами сильный снег (прирост снежного покрова 8-15 см), на дорогах гололедица, в отдельных районах налипание мокрого снега, гололед, 27 ноября в южных областях порывы ветра до 15- 20 м / с.

В связи с ухудшением погодных условий Главное управление ГСЧС Украины в Одесской области призывает водителей быть максимально осторожными за рулем, обязательно учитывать погодные и дорожные условия, соблюдать безопасный интервал и дистанцию, не превышать скорость.

Сложные погодные условия стали причиной ДТП в Балтском районе на автодороге Балта-Кодыма. Вчера, 26 ноября, водитель грузового автомобиля не справился с управлением, перевернулся и перекрыл проезжую часть дороги.

По прибытию на место вызова спасатели с помощью буксировочного троса оттащили автомобиль на обочину и освободили проезжую часть дороги. В результате ДТП пострадал водитель, которого госпитализировали с легкими телесными повреждения.

Все службы подтвердили готовность к ликвидации возможных последствий непогоды, сообщили в пресс-службе ОГА Одесской области.

В облгосадминистрации напомнили, что в Одесской области круглосуточно работает горячая телефонная линия Службы автомобильных дорог Одесской области. В случае необходимости, по телефону (067) 575-68-86 можно присылать свою геолокацию через Viber, WatsApp или Telegram.

Иваси освоили Телеграм. Жми и подпишись! 

В Одессе рассказали, куда обращаться пострадавшим от непогоды

ukraina.net.ua - каталог сайтов Украины

Leave a comment

Top