Самый языкатый сайт Одессы

Металлоискатели и три сотни гвардейцев — гарант спокойствия на ближайшие дни в Одессе

Металлоискатели и три сотни гвардейцев — гарант спокойствия на ближайшие дни в Одессе

Вчера, по данным Отдела коммуникации полиции в Одесской области, в Одессе состоялись учения по обеспечению общественной безопасности во время проведения массовых мероприятий — на улицы города вышли около ста бойцов Национальной гвардии Украины.

«Подразделения Национальной полиции, Национальной гвардии и ГСЧС усовершенствовали навыки совместных действий при выполнении служебных задач и реагировании на возможные проявления провокаций, хулиганских действий и других нарушений закона», — отметил руководитель управления полиции в Одесской области Дмитрий Головин.

Что касается приближающейся даты годовщины трагических событий 2 мая 2014 года, то, есть информация о том, что количество нацгвардейцев на улицах Одессы в этот день возрастет до 300 человек. А, само Куликово поле перекрыть не станут — проход к дому профсоюзов будет осуществляться через рамки-металлоискатели.

Напомним, что представляющий «куликовцев» Морис Ибрагим написал в своем Facebook следующее: «2 мая Куликово поле будет открыто для желающих почтить память погибших в Доме Профсоюзов. Проход на площадь будет осуществляться через рамки-металлоискатели. Прошу отнестись к этому с пониманием,не вступать в перепалку с правоохранителями, избегать конфликтов, не поддаваться провокациям со стороны третьих лиц. Давайте проведем этот день спокойно и с достоинством».

IVASI.NEWS. Группа для самых языкатых. Присоединяйтесь!

Общественники и силовики Одессы договорились по поводу мероприятий 2 мая

Top