Самый языкатый сайт Одессы

Одесситам предложат запастись на зиму газом «по дешевке»

Одесситам предложат запастись на зиму газом «по дешевке»

«Нафтогаз Украины» предложил населению купить газ на весь отопительный сезон по низким летним ценам, а использовать в отопительный сезон, когда газ станет дороже. Предложение под названием «Газовый запас» будет действовать до 25 сентября.

У украинцев появился шанс прилично сэкономить зимой на отоплении. 20 августа 2019 года Нафтогаз запустил программу «Газовый запас».

Приобрести голубое топливо можно до 25 тыс. куб. м, использовать – в период с 1 октября 2019 г. по 31 марта 2020 г. Те, кто захочет купить газ по предоплате, должны будут заплатить за желаемый объем из расчета 5995,53 грн. за 1 тыс. куб. м (с НДС). Воспользоваться услугой закупки газа впрок смогут лишь те бытовые потребители, которые не получают субсидии.

Для этого нужно обратиться в центр обслуживания клиентов своей газопоставляющей компании, подписать дополнительное соглашение к типовому договору, внести предоплату, а при использовании уже оплаченного газа в зимний период оплачивать только стоимость его транспортировки и распределения. Экономия при этом составит порядка 25 процентов, утверждают в «Нафтогазе».

К программе уже присоединились 18 региональных газоснабжающих компаний, или более 70% их общего количества, сообщает пресс-служба «Нафтогаза».

Сейчас ведутся переговоры с поставщиками газа Киева, Одесской, Херсонской, Полтавской и Донецкой областей. «Нафтогаз» надеется, что они позволят своим клиентам воспользоваться преимуществами программы «Газовый запас».

Ivasi.News. Народный сайт Одессы!

Top