Самый языкатый сайт Одессы

Одесская епархия передала 20 кислородных концентраторов областному госпиталю

Одесская епархия передала 20 кислородных концентраторов областному госпиталю

6 января Одесскому областному госпиталю ветеранов войны вручили 20 кислородных концентраторов, приобретенных за счет Одесской епархии УПЦ совместно с благотворительным фондом «Покров та милосердя».

Как рассказала глава облздрава Наталья Одарий-Захарьева, глазной госпиталь ветеранов войны полностью перепрофилирован для приема больных COVID-19. Больница рассчитана на 110 коек, из которых 40 уже открыты, дополнительно открыли еще 35.

Обращаясь к собравшимся, Сергей Гриневецкий поблагодарил Владыку Митрополита и отметил, что «это поступок настоящего Почетного гражданина города и области. Вся Ваша подвижническая деятельность, Ваши труды и молитвы были направлены на то, что бы в регионе был мир и спокойствие… Ваша личность, Ваша требовательность и Ваша доброта создают уют и благородство. Все, что Вы делаете, свидетельствует о понимании необходимости стабильности и процветания нашего региона».

Владыка Агафангел поздравил всех присутствующих с наступающим праздником Рождества и особо отметил подвиг врачей, которым приходится быть на передовой борьбы с заболеванием.

Ivasi.News. Народный сайт Одессы!

ukraina.net.ua - каталог сайтов Украины

Leave a comment

Top