Самый языкатый сайт Одессы

Волонтеры доставляют пенсионерам Одессы продуктовые наборы

Волонтеры доставляют пенсионерам Одессы продуктовые наборы

Волонтеры БФ «Корпорация монстров» продолжают заботится о своих подопечных — малоимущих и одиноких пенсионерах. Теперь продуктовые наборы волонтеры вместе с соцработникми доставляют на дом.

Об этом на своей странице Facebook написала руководитель «Корпорации монстров» Екатерина Ножевникова.

По словам Екатерины, несмотря на то, что «Добрый Обед», где раньше кормили стариков, закрыт на карантин, «монстры» по-прежнему оплачивают аренду помещения. Там сейчас фасуют продуктовые наборы. Шестьдесят наборов уже развезли по адресам, готовится еще 5000 наборов для стариков города 80+ .

В доме милосердия на Успенской где проживает 140 стариков перебои с хлебом. С завтрашнего дня Пекарня Пекарня…

Опубліковано Katherine Nozhevnikova Середа, 25 березня 2020 р.

«Если мы несём продуктовый набор старику, то мы должны иметь запрос от социальной службы с утверждённым списком (у каждого пенсионера берётся согласие на распространение данных) и каждая бабушка подписывает нам бумагу о получении. Это сложно и долго. Потом собрать у волонтеров эти документы тоже занимает время.
Сейчас объёмы работы увеличились в сотни раз. Нас по прежнему 8 сотрудников как и было»,
— рассказала руководитель благотворительного фонда.

«В Завершении рабочего дня 6 сотрудников фонда сели и разлили в 350 бутылочек средство дезинфекции для 350 соцработников, которые с пятницы начинают развоз продуктовых наборов, о которых я писала утром для людей старше 80 лет. Мы не можем собирать толпы волонтеров, потому что боимся и за них и за нас.. честно говоря», — добавила Екатерина.

Top