Самый языкатый сайт Одессы

В Аккермане — дорожно-тротуарная революция (фото)

В Аккермане — дорожно-тротуарная революция (фото)

Местные власти уже второй год отводят почти половину бюджета развития города на ремонт дорог и тротуаров.

В 2017 году при принятом бюджете развития в сумме 52 млн 335 тыс грн на дороги и тротуары пойдет 22 млн 499 тыс грн.

Такую сумму было решено выделить после успешного опыта ремонтов предыдущего года, 2016-го, когда при бюджете развития суммой около 34 млн гривен на дороги и тротуары было потрачено почти 8 млн грн. На эти деньги тогда получилось в основном отремонтировать транспортные артерии, ведущие из городского морского порта, и дороги вокруг средневековой крепости.

Насколько эта необходимость насущна, говорит тот факт, что что в Белгороде-Днестровском с начала независимости Украины и по 2016 год был проложен всего лишь один тротуар! А ремонт проезжей части был традиционным — ямочным…

Долгожданные работы по ремонту дорог в Белгороде-Днестровском идут полным ходом, а прокладкой тротуаров, запланированных на этот год, подрядчики занимаются уже несколько месяцев.

Уже практически завершен ремонт асфальтного покрытия улицы Школьной, по которой поток туристов едет через Белгород-Днестровский из ближнего зарубежья и всей юго-западной части области к морю.

Будет вновь уделено внимание и  придомовым территориям, до которых раньше никому вообще не было дела. Дорожники в этом году осчастливят жителей центра города, спального микрорайона «Солнечная», а также одноэтажной застройки окраин – всего около 18 улиц.

По мнению местных чиновников, такой внушительный для города с населением в 60 тысяч человек — 22 миллиона на дороги и тротуары — сегодня жизненно необходим. В мэрии заявляют, что не намерены экономить на улучшении качества жизни и повышении туристической привлекательности Белгорода-Днестровского.

Top