Самый языкатый сайт Одессы

Митрополит Агафангел: «Молитвы о жертвах трагедии 2 мая будут всегда в наших сердцах»

Митрополит Агафангел: «Молитвы о жертвах трагедии 2 мая будут всегда в наших сердцах»

2-го мая, в шестую годовщину трагических событий в Одессе, в результате которых погибло большое количество невинных людей, во всех храмах Одесской епархии УПЦ совершаются заупокойные богослужения и возносится молитва о всех невинно убиенных в этот трагический день.

Об этом сообщает сайт Одесской епархии.

Митрополит Одесский и Измаильский Агафангел в сослужении викариев Одесской епархии — архиепископа Южненского Диодора, архиепископа Арцизского Виктора, совершил заупокойное богослужение в Свято-Успенском Одесском мужском монастыре, которое транслировалось на медиа-ресурсах Одесской епархии, а также на городских телеканалах.

«Это происшествие запечатлелось в умах и сердцах всех украинцев, а особенно для жителей богоспасаемой Одессы эта трагедия прошла красной нитью сквозь всю историю города и наполнила жизнь одесситов скорбью и чувством невосполнимой утраты. Сотни опечаленных людей: овдовевшие жены, мужья, осиротевшие дети, обеспокоенные родители, потерявшие своих детей, стекаются к месту, где из-за жестокости нераскаянного, человеческого сердца были невинно убиты их близкие и родные», — говорится в сообщении.

Митрополит Агафангел в своём Архипастырском обращении к народу отметил, что все трагические события в истории человеческого бытия являются напоминанием человеку о его греховности и необходимости обращаться к Творцу за помощью в трудные моменты испытаний и скорбей, и просить Его милости, обращая к Нему свои искренние молитвы.

Иваси освоили Телеграм. Жми и подпишись!

Top