Самый языкатый сайт Одессы

Начальник одесских копов хочет восстановить доверие к полиции

Начальник одесских копов хочет восстановить доверие к полиции

Начальник ГУНП в Одесской области Николай Семенишин ставит перед полицией амбициозную цель — восстановить доверие у населения.

Об этом было сказано во время видеооселекторного совещания с руководителями территориальных подразделений полиции и председателями объединенных территориальных общин.

Прежде всего, Николай Семенишин напомнил присутствующим определеные министром внутренних дел Украины Денисом Монастырским приоритетные направления деятельности МВД. Среди касающихся деятельности полиции, было названо расширение проектов «Полицейский офицер общины», «Custody Records», «Безопасная школа» и цифровизация.

Что касается «Полицейского офицера общества» глава ГУНП отметил, что он ориентирован на обеспечение каждой общины офицером, который будет жить и работать на ее территории. «Это непрерывное предоставление полицейских услуг в самых отдаленных уголках области. И чтобы четко видеть проблематику и понимать, что сегодня беспокоит общество на местах, должен быть обратная связь. Поэтому уже завтра я начинаю встречи с общинами с выездного приема в Измаиле », — сказал Николай Семенишин.

Об особенностях проекта «Custody Records», его целях и условиях реализации подробно рассказал начальник Управления соблюдения прав человека НПУ Руслан Горяченко. «Проект« Custody Records »предусматривает круглосуточную фиксацию всех действий по задержанного или любого гражданина, который попадает в отделение полиции. Его конечная задача — защита прав и свобод человека в полицейской деятельности », — сказал он. Подчеркнув важность проекта, Руслан Горяченко отметил, что он успешно воплощается в полицейских подразделениях Одесской области.

«На сегодня все изоляторы временного содержания уже оснащены средствами аудио- и видеофиксации. Но для окончательного внедрения проекта и создания комфортных и безопасных условий как для граждан, так и для работы самих полицейских, необходима поддержка органов местного самоуправления», — подчеркнул Горяченко.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ ОДЕССЫ И ОБЛАСТИ

Top