Самый языкатый сайт Одессы

В Одессе организовали летний лагерь для детей из Николаева и Херсона

В Одессе организовали летний лагерь для детей из Николаева и Херсона

В Одессе завершился трехнедельный летний детский лагерь Тиккун Олам, который организовал еврейский культурный центр Миндаль.

Об этом сообщают новости Одессы.

Участие в лагере приняли 28 детей, среди которых были и маленькие переселенцы из Николаева и Херсона. Его провели для того, чтобы школьники из прифронтового города смогли отвлечься от плохих новостей и насладиться летними каникулами.

Каждый день участники лагеря посещали экскурсии, участвовали в творческих мастер-классах и интерактивных занятиях, играли на свежем воздухе, посещали занятия по логике и науке, отдыхали на арт-терапии, танцевали.

Однако, по словам организаторов, сложная ситуация в стране все же внесла свои коррективы в расписание летнего лагеря. К примеру, об отдыхе на пляже в этом году детям пришлось забыть. Они овладевали правилами безопасности во время тревоги.

“В этом году нам пришлось приспособиться к ситуации в стране, чтобы позаботиться о безопасности детей. Поэтому мы посещали только те экскурсии, где была возможность укрыться в укрытиях во время воздушной тревоги. А еще наши воспитатели заранее подготовили игры, в которые мы играли в подвалах, когда звучала сирена”, — сказала заместитель директора Migdal JCC Полина Блиндер.

Но самое главное, рассказывают организаторы, что в лагере дети могут наконец провести время друг с другом, ведь во время пандемии они учились в онлайн-формате и очень соскучились по живому общению.

Горячая лента новостей IVASI.NEWS в телеграмме. Подписывайся: https://t.me/ivasinews

Top