Самый языкатый сайт Одессы

Митинг возле одесской мэрии оказался малочисленным пикетом

Митинг возле одесской мэрии оказался малочисленным пикетом

Напомним, его анонсировал экс-губернатор Одесской области Михеил Саакашвили, претендующий сейчас на некое положение в Одессе. Сегодня его сторонники должны были митинговать против застройки зеленых зон и склонов вдоль побережья.

Но что-то пошло не так. И хотя дружественные СМИ описывали акцию как митинг, митингом это назвать было нельзя. Скорее, некий пикет.

7-ой канал

фото — 7-й канал

Сообщается, что возле мэрии собралось около ста человек, но и эта цифра далека от реальности.

Сам Саакашвили, который пришел на эту акцию, был демократичен, нарядившись в клетчатую рубашку. Реакции на прошедшее собрание в мэрии пока нет, впрочем, такой масштаб можно и не заметить.

В общем, большая политика пока в Одессе не происходит. Тем более, что сам мэр города Геннадий Труханов, сыграл на опережение, подняв официально тему застройки склонов.

«Сегодня провел совещание по незаконной застройке территорий города. В первую очередь, строек на склонах 13 станции Б. Фонтана, на ул. Глушко, 17а и ул. Рассвета. По итогам совещания запретил выдавать разрешительные документы до момента, пока застройщик не предоставит проект объекта который планируется на участке.

В ближайшее время, будет создана комиссия по инвентаризации имеющихся строек на предмет соответствия действующим документам, а также соответствия инженерной, социальной и транспортной инфраструктур соответствующих требованиям и запросам города.

Будут подняты все документы с начала 2000-х годов по продаже земельных участков и проведена проверка соответствия их целевого назначения. В первую очередь это касается застройки склонов в прибрежной зоне и парка Юбилейного», — написал городской голова в своем facebook.

IVASI.NEWS — сайт быстрого реагирования

Top