Самый языкатый сайт Одессы

Возле Дюка одесские «ирландцы» исполнили зажигательный танец (видео)

Возле Дюка одесские «ирландцы» исполнили зажигательный танец (видео)

Фестиваль, посвященный празднованию Дня св.Патрика, прошел 16 марта в центре города. Праздник отметили танцевальным флешмобом и красочным костюмированным шествием.

День Святого Патрика уже в 10-й раз проходит в нашем городе. В честь праздника одесситы устроили флешмоб , станцевав ирландский танец. После зажигательного ирландского танца возле памятника Дюку праздничное шествие под звуки ирландской музыки направилось от Потемкинской лестницы по Приморскому бульвару в сторону Горсада. В параде приняли участие примерно 100 человек, которые в честь празднования нарядились в костюмы зеленого цвета с элементами традиционной одежды Ирландии.

St. Patrick's Day in Odessa

Одесские "ирландцы" всех национальностей отмечают день Святого Патрика. #особыепрогулки #stpatriksday #Одесса #Ukraine #Ukraina

Опубліковано Особые прогулки Субота, 16 березня 2019 р.

Отметим, что День св.Патрика отмечается в честь памяти покровителя Ирландии, который принес христианство на этот остров и избавил его от змей. В этот день устраивают парад, поют песни и танцуют. Также не стоит забывать про традиционное ирландское пиво, которое в этот день просто нарасхват.

ИВАСИ ОСВОИЛИ ТЕЛЕГРАММ. ЖМИ И ЗАЦЕНИ!

Top