Самый языкатый сайт Одессы

В Одессе разоблачен мужчина, хранивший оружие и наркотики

В Одессе разоблачен мужчина, хранивший оружие и наркотики

У мужчины изъяли несколько автоматов, ружей, пистолетов, магазинов, ракетниц, реактивных противотанковых гранат, пороховых двигателей, порох, ножи и около полукилограмма гашиша и марихуаны.

Сотрудники отдела детективов Следственного управления ГУНП в Одесской области получили оперативную информацию, что одессит хранит арсенал оружия с психотропами и провели проверку по месту жительства и в гаражном помещении мужчины. В ходе обысков, проводимых при оперативной и силовой поддержке сотрудников СБУ, были изъяты запрещенные предметы и вещества. Их направили на экспертное исследование в рамках досудебного расследования, начатого по ч.1 ст.263 (Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) и ч.2 ст.307 (Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов) Уголовного кодекса Украины.

В ходе следствия правоохранители будут устанавливать происхождение изъятого и цель хранения. Мужчине грозит до десяти лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Top