Самый языкатый сайт Одессы

Алёна Балаба: Как очень богатые не нагнули среднебогатых

Алёна Балаба: Как очень богатые не нагнули среднебогатых

Одесская журналистка с патриотическим уклоном Алёна Балаба считает, что своим желанием побольше заработать теле-магнаты из Киева сделали для Москвы больше, чем все ее шпионы вместе взятые. 

Факт выключения всех ведущих центральных каналов в одесской кабельной сети неизбежно приведет к усилению проросийской позиции горожан.

Об этом глава Одесского Кризисного Медиа-центра написала в своём Фейсбуке.

Объясняя, почему ровно в новогоднюю полночь праздничная речь Порошенко на одесских телеэкранах вдруг сменилась кадрами рос-каналов с Путиным, Балаба пишет:

«Все спальные районы нашего города завязаны на кабельное ТВ. Благодаря принятому закону, теперь пакеты программ центральных телеканалов (а ими всеми у нас в Украине владеют олигархи) платные для всех провайдеров, таких как Сана, Элан, и т.д. Якобы это для развития собственного телевизионного продукта. Я точно знаю, что хозяева нашего провайдера посчитали, сколько это стоит для их кармана, поматерились, плюнули и были ГОТОВЫ платить эти деньги в расчете от заявленных 5 грн с абонента. Но потом почитали договоры, которые небрежно накидали на электронку. В тех договорах — в одностороннем порядке возможность увеличения стоимости пакета, полный контроль над хоздеятельностью, и шрафы занебесные за малейшие нарушения. По такому методу года через 2-4 у них просто заберут их бизнес. На переговоры со стороны центральных олигархических каналов никто не идет. Кроме того, по разным оценкам данная плата операторов не более 1-3% их доходов — то есть тут дело принципа.
Так что ровно в 00:00 01.01.17 после пламенной речи ПАП все наши каналы, шо плюсы, шо интеры будут заменяны на якусь хуйню. Мне как-бы пофигу, что богатые не могут договорится с очень богатыми. Мне не пофигу, например, что россия вешает над Украиной третий спутник с открытым кодом со всем своим лайном.
Мне, например, известно что у моей мамы мировоззрение соответствует каналу «Украина», потому что там «много «хороших фильмов». Но это все же УКРАИНА, а не «новороссия» и не «путин ахуенный», а пока рашасми не выключили, она его очень людбила на подсознательном уровне. И я точно знаю, что она далеко не одна такая.
Еще в кабельном останутся все наши киваловские каналы, ибо они наоборот — сами деньги платят, шустер тоже платит. Я боюсь что государство Украина теряет и так далеко не идеальное информационное пространство в головах людей, а это очень плохо. Этому рашастан быстро найдет замену. Особено у нас на «югово-стоке».. 

При этом патриотическая журналистка возмущена полным отсутствием реакции на сложившуюся ситуацию со стороны тех, кто обязан следить за информационной политикой в государстве.

«Я понимаю: децентрализация. Я понимаю: бардак и жадность богатых и очень богатых. Я понимаю — фиг с ними. Но ГДЕ, я вас спрашиваю, Мининформполитики в воюющей стране и все остальные комитеты по радио и тв? Где все эти чиновники? Вариант «Мальдивы» — не предлагать.
Ну не ублюдки?», — резюмирует Балаба.

Как сообщали Ivasi.news, ровно в 00:00 в ночь с 31 декабря на 1 января в Одессе отключили центральные телеканалы.

В новогоднюю ночь из центральных украинских телеканалов посмотреть можно было только канал «Рада», государственный «Первый канал», телеканал «24» мэра Львова Андрея Садового и 3s.tv.

IVASI.NEWS. Группа для самых языкатых. Присоединяйтесь!

С наступлением нового года одесситы попрощались с украинским ТВ

 

Top