Самый языкатый сайт Одессы

В Одессе открыт современный кардиологический Центр

В Одессе открыт современный кардиологический Центр

30 сентября 2019 года состоялась презентация Центра для руководителей ЦПМСД Одессы, приуроченная к Всемирному дню сердца.

Центр работает на базе кардиологического корпуса городской больницы №5 на Лидерсовскому бульваре, 11

Здесь будут помогать с реабилитацией, консультировать и проводить обследования больных. Для этого закуплено современное медицинское оборудование, которое делает Центр уникальным для Юга Украины по спектру диагностики, сообщает сайт Одесского горсовета.

В кардиологическом центре проводятся: консультации кардиологов, ЭКГ, эхокардиоскопия, УЗИ сердца и других внутренних органов, допплерография сосудов головного мозга, шеи и периферических сосудов, велоэргометрия, кардиореспираторный стресс-тест, суточное холтеровское ЭКГ-мониторирование и суточное мониторирование артериального давления, обследование при направлении коронарной ангиографии и госпитализация.

Кардиологический Центр работает в единой сети с ЦПМСД Одессы. В Центре есть кабинет телеметрии, где в режиме в круглосуточном режиме работает квалифицированный кардиолог, который консультирует семейных врачей. Семейный врач проводит ЭКГ в амбулатории или дома у пациента, пересылает ее по цифровым каналам связи в телеметрический кабинет и в режиме реального времени получает расширенный диагноз. Также для кардиологов и семейных врачей создана единая электронная база пациентов.

Если при обследовании пациента у семейного врача выявляется необходимость в расширенном кардиологическом обследовании, его направляют в кардиологический центр, где обеспечена возможность полной диагностики здоровья сердечно-сосудистой системы.

Также одесситы могут обращаться в кардиологический Центр самостоятельно — здесь работают пять кабинетов по записи и два по самообращению. Телефон для записи: 725 20 79.

Ожидается, что работа городского кардиологического Центра и улучшения качества помощи кардиологическим пациентам в Одессе приведет к снижению смертности от сердечно-сосудистых заболеваний на 7-10%, а также на 15-20% снизит уровень инвалидизации таких больных.

Ivasi.News. Народный сайт Одессы!

Top