Самый языкатый сайт Одессы

В Одессе вакцинировали от ковида тысячу китайских граждан

В Одессе вакцинировали от ковида тысячу китайских граждан

Ранее главный санитарный врач Виктор Ляшко сообщил, что Украина выделила 1000 вакцин CoronaVac для вакцинации китайских граждан – в основном дипломатов и работников дипломатических миссий. Они делают вакцинацию за свой счет.

Что же касается Одессы, то региональный координатор кампании вакцинации в Одесской области Оксана Денисенко так ответила на запрос «Радио Свобода»:

«В течение этой недели по решению оперативного штаба Министерства здравоохранения Украины по реагированию на ситуацию по распространению инфекционных болезней, которые можно предотвратить путем вакцинации, в Одесской области прошла вакцинация граждан Китая. Всего первой дозой вакцины CoronaVac от Sinovac Biotech было провакцинировано около 1000 лиц.

Проведение прививок для китайской диаспоры в Украине осуществляется в соответствии с решением Оперативного штаба Министерства здравоохранения Украины по реагированию на ситуацию по распространению инфекционных болезней, которые можно предотвратить путем вакцинации от 02.04.2021. Согласно организации процессов, территориально для проведения прививок были определены Киев, Одесса и Харьков».

Ivasi.News. Народный сайт Одессы!

Top