Самый языкатый сайт Одессы

Четыре тысячи одесских правоохранителей будут следить за порядком во время праздников

Четыре тысячи одесских правоохранителей будут следить за порядком во время праздников

С 20 по 25 августа в Одессе запланировано 19 торжеств, посвященных общегосударственным праздникам. Правопорядок в местах их проведения будут обеспечивать четыре тысячи правоохранителей, сообщили в пресс-службе полиции Одесской области.

По словам начальника Главного управления Национальной полиции в Одесской области Олега Беха, все подразделения правоохранительных органов переведены в усиленный вариант несения службы.

В круглосуточном режиме в полицейском главке работает ситуационный центр. Правоохранители мониторят обстановку в местах собрания людей, на въездах и выездах города, к ситуационного центра стекается вся информация об оперативной ситуации в регионе в целом.

Наиболее насыщенными событиями будут 23 и 24 августа. В День Государственного флага Украины в Одесской области запланировано проведение 63-х массовых мероприятий, из которых 6 состоятся в Одессе. Публичную безопасность и порядок в области в этот день будут обеспечивать около 1500 милиционеров.

В День Независимости Украины в регионе запланированы 82 массовых мероприятия, публичную безопасность и порядок на которых будут обеспечивать в этот день около 2300 правоохранителей.

Читайте новости Ivasi.News в Telegram и Facebook

Top