Самый языкатый сайт Одессы

Для больниц Одессы за средства городского бюджета закуплены 44 современных кислородных концентратора

Для больниц Одессы за средства городского бюджета закуплены 44 современных кислородных концентратора

Одесса получила очередную поставку кислородных концентраторов, закупленных за средства городского бюджета.

9 ноября 2020 года мэр Одессы Геннадий Труханов посетил городскую клиническую инфекционную больницу и передал одесским медикам 44 современных кислородных концентратора New Life Intensity 10 производства США. Необходимость применения кислородных концентраторов у пациентов с тяжелым течением COVID-19 вызвана поражением легочной ткани, при котором легкие не могут усваивать кислород из атмосферного воздуха. Кислородный концентратор позволяет увеличить количество кислорода в подаваемой смеси и тем самым насытить организм пациента кислородом. Кислородный концентратор также может использоваться для подачи кислорода через аппарат ИВЛ.

Из полученного оборудования 14 кислородных концентраторов переданы в городскую инфекционную больницу. Также по 10 концентраторов получили три городские больницы, включенные в план разворачивания коек для лечения пациентов с COVID-19, — ГКБ №1, ГКБ №10 и ГКБ №11.

Данная закупка — продолжение системной работы городских властей Одессы по оснащению опорных больниц, проводящих лечение пациентов с пациентов с COVID-19. Ранее в этом году за средства городского бюджета для медучреждений Одессы были куплены еще 203 современных кислородных концентратора

«Одесса закупила качественные и надежные кислородные концентраторы от ведущего мирового производителя дыхательной аппаратуры. Мы оперативно реагируем на все запросы и потребности медицинских учреждений. Своевременно проведена работа по снабжению медоборудованием и подключению к системе кислородного обеспечения, благодаря чему сегодня все пациенты с COVID-19 в городских больницах Одессы, которые нуждаются в кислороде, обеспечены таким лечением», — подчеркнул мэр Одессы Геннадий Труханов.

Все опорные стационары Одессы, которые определены для госпитализации пациентов с COVID-19, обеспечены  жидким и газообразным кислородом. Геннадий Труханов также сообщил, что планируется установка в опорных стационарах Одессы дополнительных криоцилиндров с учетом плана разворачивания коек для лечения пациентов с COVID-19. Кроме того, ожидается поставка кислородных концентраторов, приобретенных за средства государственного бюджета.

ТЕЛЕГРАМ  ИВАСЕЙ. ТО, ЧЕГО НЕТ НА САЙТЕ

Top