Самый языкатый сайт Одессы

В Одессе ради детей из приютов повторили парад трамваев (видео)

В Одессе ради детей из приютов повторили парад трамваев (видео)

Вчера, 12 января, по Одессе еще раз прокатился Рождественский парад трамваев. Только в этот раз главными пассажирами были дети из приютов и детских домов.

Повторно организовать парад решили после того, как узнали историю одного из воспитанников детского дома. 7 января мальчик Андрей сбежал, чтобы покататься на рождественном трамвае, но до Старосенной площади не добрался — его вернули в приют. Об этом рассказал директор департамента городского хозяйства и экс-начальник «Одесгорэлектротранса» Дмитрий Жеман .

«Мальчика нашли и вернули в приют, но на трамвае он все же покатался. А благодаря ему ещё больше ста детей сирот сегодня получили рождественский подарок — парад трамваев, который был организован специально для них. Надеюсь в дальнейшем Андрей свяжет свою жизнь с Одесским электротранспортом…», — сообщил Жеман.

Во время двухчасовой поездки в трамваях выступали музыкальные коллективы, хоры и работали аниматоры. Досуг детей был достаточно активным — они пели, играли в игры, участвовали в конкурсах, а Дед Мороз переходил из вагона в вагон и дарил сладкие подарки.

Ivasi.News. Народный сайт Одессы!

Top