Самый языкатый сайт Одессы

Одесситам рассказали об ограничениях во время усиленного комендантского часа

Одесситам рассказали об ограничениях во время усиленного комендантского часа

В Одессе будет долгий комендантский час с вечера 1 мая и до раннего утра 3 мая. В это время не будет ходить транспорт, а на предприятиях объявят выходной.

Как разъяснил спикер Одесской ОВА Сергей Братчук, общественный транспорт во время затяжного комендантского часа работать не будет.

Также будет полностью остановлена железнодорожного вокзала Одессы и городских автостанций. Об изменениях оповестили перевозчиков.

Категорически запрещено передвижение по городу собственным автотранспортом в указанное время.

Что касается работы предприятий, то без изменений будут работать только предприятия критической инфраструктуры – скорая помощь, ГСЧС.

Предприятиям с непрерывным циклом работы необходимо обратиться в департамент экономической политики ОВА.

Руководители предприятий, учреждений, организаций всех форм собственности, осуществляющих свою деятельность на территории Одессы, своим решением и распоряжением должны объявить 2 мая выходным днем и перенести его отработку на другой период в рабочем графике предприятия.

Выгул собак разрешается вблизи дома, не удаляясь от места жительства с максимально коротким временем прогулки. При себе необходимо иметь документы, удостоверяющие личность.

Напомним, распоряжением главы Одесской областной военной администрации Максима Марченко на территории Одессы вводят комендантский час с 22:00 1 мая до 5:00 3 мая.

Горячая лента новостей IVASI.NEWS в телеграмме. Подписывайся: https://t.me/ivasinews

Top