Самый языкатый сайт Одессы

На противопожарную безопасность в одесском лагере «Молодая гвардия» выделили дополнительно 6 миллионов

На противопожарную безопасность в одесском лагере «Молодая гвардия» выделили дополнительно 6 миллионов

Кабинет министров направил дополнительно 6 миллионов гривен на противопожарную безопасность в детском центре «Молодая гвардия».

Решение об этом было принято на заседании правительства 12 июня.

«Указанным постановлением мы выделяем дополнительные средства — более 6 миллионов гривен на обеспечение пожарной безопасности, мер противопожарной безопасности в заведении «Молодая гвардия», учитывая серьёзную ситуацию в стране с пожарной безопасностью, необходимостью обеспечить именно защиту детей», — отметил министр социальной политики Андрей Рева.

По словам министра, средства поступят в учреждение в результате принятия постановления «О перераспределении некоторых расходов государственного бюджета, предусмотренных министерством социальной политики на 2019 год, и внесении изменения в пункт 3 Порядка использования средств, предусмотренных в государственном бюджете для организации оздоровления и отдыха детей, которые требуют особого внимания и поддержки, в детских центрах «Артек» и «Молодая гвардия»».

Ремарка Ивасей

Молодая гвардия — это всеукраинский детский центр на побережье Черного моря, где круглый год отдыхают ребята со всех концов Украины.

На территории лагеря имеются спортплощадки, стадион, киноконцертный зал, автогородок, водная станция, летний театр на 1500 мест. Дом творчества, комнаты для различных кружков, танцевальная площадка, библиотека с читальным залом, интернет-кафе и т.д.

Проживание: комнаты на 8-10 человек, в капитальных постройках.

Ivasi.News. Народный сайт Одессы!

Top