Самый языкатый сайт Одессы

«Килия не готова принять такой подарок»: презентованных ко дню города львов пришлось вернуть

«Килия не готова принять такой подарок»: презентованных ко дню города львов пришлось вернуть

Жители Килии Одесской области не оценили экзотического подарка бизнесмена и настояли на том, чтобы Александру Дубовому вернули презентованных недавно ко Дню города африканских львят.

Пойти на этот шаг городские власти вынудил скандал, развернувшийся в соцсетях. Жители города уверены, что обеспечить экзотическим животным надлежащий уход и условия содержания Килийские власти вряд ли смогли бы.

Мэр Килии Павел Бойченко высказал разочарование таким решением: “С оглядкой на общественное мнение, нам пришлось вернуть львят дарителю – Александру Дубовому. Выяснилось, что Килия не готова принять такой подарок. Мне стыдно за наших людей, которые в соцсетях преподнесли все так, что Дубовой не подарил нам львят, а чуть ли не украл их у нас. Идея была такой: мы хотели, чтобы в Килии был не просто зоопарк, а экозона, где кроме львов еще бы обитали наши местные животные. Возможно, здесь можно было бы приобрести корм и покормить львов”.

По словам Бойченко, идей в этой связи было множество, в частности, таким образом можно было развивать туризм в Килийском районе. По прогнозам ежегодно их город мог бы принимать до 10 тысяч туристов при помощи экопарка.

“Планировалось, что на каждой базе отдыха в Приморском, на каждой тумбочке лежал бы рекламный буклет с приглашением в Килию, в наш местный экопарк. У нас в планах — ремонт дороги из Килии в Приморское, что, однозначно, увеличило бы поток туристов», – добавил городской голова.

Как бы там ни было, в современном мире такие подарки выглядят довольно дико. Ведь Александру Дубовому эти львята, судя по всему, также достались в подарок. Однако, обеспечить соответствующее содержание диких животных видимо оказалось задачей не из легких.

Ivasi.News. Народный сайт Одессы!

Top