Самый языкатый сайт Одессы

Полицейские Одесской области усовершенствовали навыки реагирования на сообщения от детей

Полицейские Одесской области усовершенствовали навыки реагирования на сообщения от детей

Операторы «102» и диспетчеры отработали инновационные методики телефонного общения с детьми, которые стали жертвами насилия, буллинг или жестокого обращения. В трехдневных курсах приняли участие 20 правоохранителей, которые получили сертификаты об успешном завершении обучения.

Мероприятие провели на запрос Департамента организационно-аналитического обеспечения и оперативного реагирования Национальной полиции при поддержке офиса Координатора проектов ОБСЕ в Украине.

«Операторы «102» и диспетчеры — это те люди, с которыми граждане общаются первыми. Их эффективная работа при приеме звонка влияет на уровень доверия населения к правоохранительным органам, поэтому навыки общения с детьми чрезвычайно актуальны», — отметил эксперт «Ла Страда-Украина» Алена Кривуляк.

Специалисты поделились с полицейскими опытом поддержки пострадавших детей. Участники занятий закрепили алгоритмы работы операторов службы «102» и диспетчеров, тонкости которой зависят от возрастной категории, эмоционального состояния, особенностей ситуации, в которую попали дети.

«На тренингах мы обратили внимание на улучшение принятия, обработки и реагирования на сообщения граждан, в том числе на обращение детей. Общение с ребенком, стала жертвой правонарушения — это всегда коммуникативный вызов. Полицейский должен точно подобрать слова, чтобы успокоить ребенка и получить информацию, необходимую для оперативного оказания помощи», — прокомментировал итоги занятий главный инспектор отдела организации реагирования и службы« 102 »ДОАЗОР НПУ Сергей Кузимович.

Ivasi.News. Народный сайт Одессы!

Top