Самый языкатый сайт Одессы

В случае пересечения украинской границы Саакашвили может грозить штраф и выдворение из Украины

В случае пересечения украинской границы Саакашвили может грозить штраф и выдворение из Украины

Теперь дабы попасть в Украину, потерявший украинское гражданство, экс-президент Грузии и экс-глава Одесской области Михаил Саакашвили вынужден будет оформить визу. 

«Пропуск Саакашвили (сейчас лица без гражданства, если не подтвердится инфо о наличии у него паспорта третьих стран) в Украину возможен только после оформления визы. Любые перформансы в окружении активистов или нелегальное пересечение границы дают стопроцентные правовые основания для привлечения его к административной ответственности, а лиц, способствующих такому незаконному пересечению границы – к уголовной ответственности», – написал заместитель генерального прокурора Украины Евгений Енин сообщил в Facebook.

Енин также добавил, что не предоставление права на въезд Саакашвили с целью личного присутствия во время судебного заседания не может рассматриваться как основание для обжалования права на справедливый суд, поскольку право на въезд в иностранное государство не является гарантированным правом и истец может защищать свои интересы через защитника.

IVASI.NEWS. Группа для самых языкатых. Присоединяйтесь!

Саша Боровик раскрыл тайну одесских выборов-2015

Top