Самый языкатый сайт Одессы

Тысячи одесситов пришли в храмы УПЦ на Рождественские службы (видео)

Тысячи одесситов пришли в храмы УПЦ на Рождественские службы (видео)

Многие в эти дни пришли в Храмы Одессы. Напомним, что каноническая Украинская Православная Церковь является наиболее массовой конфессией в городе и регионе.

6 января 2019 года, накануне праздника Рождества Христова, Высокопреосвященнейший Агафангел, митрополит Одесский и Измаильский, совершил всенощное бдение в Свято-Успенском Одесском кафедральном соборе в сослужении соборного духовенства.

После завершения всенощного бдения митрополита Агафангела и всех присутствующих на на службе  поздравили с праздником воспитанники детской воскресной школы, которые спели рождественские колядки.

видео — Одесская епархия

Также, 6 января 2019 года, в Рождественский сочельник Высокопреосвященнейший Агафангел, митрополит Одесский и Измаильский совершил Божественную литургию в Спасо-Преображенском Одесском кафедральном соборе в сослужении Преосвященнейшего Диодора, епископа Южненского, Преосвященнейшего Виктора, епископа Арцизского, ректора Одесской духовной семинарии архимандрита Серафима, а также многочисленного городского духовенства.

Службы проходили при переполненных Храмах.

С утра 7 января, в первый день Рождества, те, кто не смог участвовать во всенощном бдении, пришли в церкви на утреннюю службу.

IVASI.NEWS. Народный сайт Одессы! 

Митрополит Одесский и Измаильский Агафангел обратился с Рождественским посланием

Top