Самый языкатый сайт Одессы

Ремонт в детском приюте Березовки идет полным ходом

Ремонт в детском приюте Березовки идет полным ходом

Специалисты подрядной организации — фирмы «Стройсервис» осуществляют работы на территории заведения и внутри здания.

Напомним, приют в Березовке уже давно нуждался в ремонте. Еще осенью прошлого года после визита в учреждение волонтеров, а после — и губернатора, выяснилось, что дети там живут в ужасающих условиях: стены покрыты грибком, в кране — холодная вода, на полу — дырявый линолеум.

«Сейчас ремонтные работы в детском доме подходят к концу. Там уже установили новое ограждение и ворота. Крышу покрыли металлопрофилем и утеплили стены. Осталось покрасить стены, утеплить чердак и постелить тротуарную плитку»,- говорит директор детского дома Петр Козориз.

Кроме того, во дворе построено новое складское помещение, за счет реконструкции созданы два кабинета, санузел. Заменены трубы отопления, оштукатурены стены комнат, детские санузлы облицованы плиткой, заменены старые двери на новые металлопластиковые. В планах на будущее — установка окон на веранде для питания и игр с целью расширения площади.

Заведение изменит юридический статус — из приюта на Центр социально-психологической реабилитации.

«Спасибо всем неравнодушным людям за помощь. Вот, например, 31-летняя одесситка Светлана, работающая в Китае и у нее самой двое детей, подарила нам музыкальный центр, приобрела новые 35 детских стульев, 4 обогреватели, рюкзаки, постельное белье. Вот таким помощникам мы очень благодарны», — рассказал П. Козориз.

Иваси освоили Телеграм. Жми и подпишись! 

Катастрофа! в Одессе проверили условия проживания детей в приюте (фото)

Top