Самый языкатый сайт Одессы

Одесса, август — веселится и ликует гей-парад!

Одесса, август — веселится и ликует гей-парад!

Веселиться и ликовать будут с 8 по 13 августа, в разгар бархатного сезона. Планов, как говорится громадье — это и марш по центру города (плюс сопутствующие ему эксцессы), а также целая серия мероприятий. И все это будет называться фестивалем квир-культуры ОдессаПрайд-2017.

И, естественно, любое такое , так сказать событие, обязательно включает в себя элементы просветительские, что все все знали досконально. Это и воркшопы, и  разнообразные международные встречи и даже Фестиваль креативных протестов. В общем сделают все, чтобы укрепить репутацию Одессы как весьма продвинутого в этом смысле города.

Впрочем, кроме креативного протеста, в процессе проведения квир-фестиваля могут возникнуть  и вполне реальные не креативные протесты с мордобоем и уличными столкновениями. Тем более, что идеи проведения таких акций не поддерживают многие, причем разнообразные по идеологии  общественные организации, от православных до праворадикальных.

Так что в августе у одесской полиции буде много поводов для беспокойства. Ведь марш Равенства -это акция достаточно вызывающая, и многие воспринимают ее как вызов большинству натуральной ориентации.

Очень много зависит от того, какую позицию займут городские власти Одессы, которые ранее  год за годом пытались воспрепятствовать гей-парадам. Согласитесь, одесским политикам, особенно в преддверии возможным выборов очень не хочется, чтобы их ассоциировали с гей-тусовкой. Фильм «День выборов» до сих пор многие помнят!

IVASI.NEWS. Группа для самых языкатых. Присоединяйтесь!

Больше фриков хороших и разных

 

Top