Самый языкатый сайт Одессы

Одесские активисты высказались в поддержку Тимура Нишнианидзе (видео)

Одесские активисты высказались в поддержку Тимура Нишнианидзе (видео)

В Одессе прошел митинг поддержки бывшего грузинского консула, которого обвиняют в финансовых махинациях.
«С Тимуром мы знакомы очень давно и знаем его только с хорошей стороны. Тимур — это человек слова. Это гордость Грузии. Это человек с большой буквы, который сделал в Одессе очень много хороших дел.  Мы против бесчинств, которые творит Генпрокуратура в нашей стране при поддержке нашего Президента», — заявляют активисты.

Как сообщали Ivasi.news, фонд «На благо Одессы» был создан в Одессе по инициативе и в основном на средства бизнесмена Аднана Кивана, владельца корпорации «Kadorr Group». Главной целью фонда, заявленной его учредителями, была помощь правоохранительным структурам и бойцам АТО в приобретении необходимого оборудования и другие формы поддержки их деятельности.

Однако еще в конце позапрошлого года народный депутат Дмитрий Голубов обвинил руководство фонда в лице Тимура Нишнианидзе в нецелевом использовании средств. В частности — указывались факты перевода средств фонда на счета центральных украинских телеканалов в качестве оплаты политической рекламы Михаила Саакашвили.

Печерский райсуд Киева приступил к рассмотрению дела Нишнианидзе. По предварительным данным, кроме деятельности фонда «На благо Одессы», рассматриваются также факты возмещения НДС сотрудникам Генерального Консульства Грузии в Одессе в период 2012-2013 гг.

Видео — Oleg Sinkov

IVASI.NEWS. Группа для самых языкатых. Присоединяйтесь!

Нишнианидзе ходит на допросы в вышиванке, но украинского не знает

Активисты сетуют на слабую поддержку со стороны СМИ главы фонда «На благо Одессы» (фото)

Top