Самый языкатый сайт Одессы

«Профессиональными бездарями» назвал Гройсман представителей «Батькивщины»

«Профессиональными бездарями» назвал Гройсман представителей «Батькивщины»

В ответ на обвинения депутата фракции «Батькивщина» Сергея Соболева относительно качества подготовки проекта бюджета на 2017 год премьер-министр Владимир Гройсман назвал обвиняющую сторону «профессиональными бездарями». 

«Когда министр экономики бывшего правительства выходит на трибуну, а хотела выходить лидер этой фракции, но поняла, что сейчас выйдет на гололед и не устоит, и говорит такую чушь, у меня вопрос: как можно быть 3,5 года премьер-министром и не знать как формируется государственный бюджет? А я вам объясню. Никогда в жизни она не подавала вовремя бюджет, никогда не прошла вторую процедуру второго чтения… Читайте регламент, учите матчасть. Я всегда говорил, что вы профессиональные бездари. Я это подтверждаю. Я работал при вас и знаю что это такое», — сказал Гройсман, как сообщает телеканал «112 Украина».

Напомним, во время обсуждения бюджета Сергей Солболев заявил: «Такой бюджет — это приговор правительству, которое так подготовило бюджет».

Финансовая нагрузка, как заявил Соболев, ляжет на пенсионеров, аграриев, а также на местные бюджеты.  Соболев отметил, что депутаты не смогли ознакомиться с проектом. В итоге Рада приняла бюджет на 2017 год 274 голосами.

IVASI.NEWS. Группа для самых языкатых. Присоединяйтесь!

Принят Государственный бюджет на 2017 год — Верховная Рада (видео)

ukraina.net.ua - каталог сайтов Украины

Leave a comment

Top