Самый языкатый сайт Одессы

Белгород-Днестровской больнице завезли нового оборудования на полмиллиона гривен

Белгород-Днестровской больнице завезли нового оборудования на полмиллиона гривен

За средства городского бюджета развития (500 тыс. грн) сюда закупили целый комплекс новой медицинской аппаратуры.

Аккерманские медики получили три современных электрокардиографа в операционную, травматологию и хирургию — три бестеневые лампы (модернизированное освещение «операционного поля), в лабораторию — полуавтоматический анализатор, микроскоп, центрифугу (для более точных результатов исследований), в реанимацию — аппарат контроля за состоянием пациентом, для операционной хирургии приобрели электрокоагулятор, который останавливает кровотечения во время операций.

Алла Гинак отметила, что такие приобретения для сферы здравоохранения просто необходимы и материальную базу больницы необходимо расширять постоянно:

«Я хорошо понимаю, насколько это оборудование необходимо Вам, уважаемые врачи и вашим пациентам, — подчеркивает белгород-днестровский городской голова. — Городская власть работает над тем, чтобы наша больница пополнялась новым оборудованием и обновлялись условия для больных и врачей. Сегодня мы ждем новую партию благотворительной помощи, где будут кровати для лежачих пациентов, обещают передать стиральные машины, центрифуги. Мы постоянно ведем переговоры с благотворительными организациями по всему миру. Очень жаль, что нам есть что им показать – наши слабые места. Сейчас мы видим поддержку разных кампаний и организаций, которые занимаются энергосохранением (утепление фасадов, замена окон, ремонт крыш). И, безусловно, мы будем готовить проект по больнице. Уже сегодня мы вносим в бюджет развития 2018 года капитальный ремонт инфекционного отделения. Очень надеюсь, что депутаты поддержат. Существует еще три проекта, которые мы подаем на софинансирование с областным советом – реконструкция травматологии, морга и прачечной».

IVASI.NEWS. Народный сайт Одессы! 

Фонд Аллы Гинак передал в больницу кровати, которые не ломаются

 

 

Top