Самый языкатый сайт Одессы

Сегодня ночью в Одессе разгромили православный храм (фото)

Сегодня ночью в Одессе разгромили православный храм (фото)

В ночь с 27 на 28 июня 2018 года был ограблен и осквернён храм в честь Донской иконы Божией Матери, который расположен на Западном кладбище г. Одессы.

Об этом сообщает сайт Одесской епархии Украинской православной церкви.

Взломав оконные жалюзи и разбив окно, четверо преступников пробрались в храм и начали крушить все внутри. Злоумышленники отключили сработавшую звуковую сигнализацию и повредили блок с камерами видеонаблюдения. Разбросав и разбив церковную утварь, кощунники принялись взламывать кружки для пожертвований, в которые собираются материальные средства на строительство первого в Украине православного хосписа для онкологических больных «Покров».

Затем испугавшись местного охранника кладбища, который пришёл на звук сигнализации, грабители были вынуждены покинуть место преступления, куда оперативно прибыл наряд полиции, который зафиксировал правонарушения и внёс данные в Единый реестр досудебных расследований.

«За последние несколько лет в Одесской епархии было осквернено и ограблено более 50 православных храмов и, к сожалению, ни один из грабителей не был найден и наказан. Это порождает чувство безнаказанности и вседозволенности у преступников, а законопослушные граждане теряют веру в справедливость, — убеждены в епархии. — От лица многих тысяч верующих и духовенства Одесской епархии Украинской Православной Церкви в очередной раз призываем правоохранительные органы нашей области расследовать данные факты и остановить разгул бандитизма».

Фото — https://eparhiya.od.ua

Иваси освоили Телеграм. Жми и подпишись! 

Митрополит Агафангел летал на встречу с Патриархом Варфоломеем. Каков результат? (фото, видео)

ukraina.net.ua - каталог сайтов Украины

Leave a comment

Top