Самый языкатый сайт Одессы

Мнение — 3 миллиарда гривень не хватит на всех вакцинированных украинцев (видео)

Мнение — 3 миллиарда гривень не хватит на всех вакцинированных украинцев (видео)

Инициатива Президента Украины Владимира Зеленского поддержать украинцев в условиях пандемии сама по себе правильная, но к ее реализации есть много вопросов.

Начиная с того, что выделенной суммы просто не хватит на всех вакцинированных. Об этом сказал народный депутат от фракции ОППОЗИЦИОННАЯ ПЛАТФОРМА ‒ ЗА ЖИЗНЬ Николай Скорик, выступая с трибуны Верховной Рады.

По мнению парламентария, вместо возможности посетить кинотеатры, театры и музеи людям надо дать материальную помощь, чтобы они могли потратить деньги на то, что им остро необходимо.

«Мы приветствуем, что власть решила поддержать наших граждан в условиях коронавирусного кризиса, но не надо быть великим математиком, чтобы понять, что 3 млрд грн абсолютно не хватит на всех вакцинированных. И вы будете выборочно вакцинировать наших граждан, и таким образом, как мне кажется, будете тестировать собственную сетку через систему «Дія» з учетом того, что вы сказали, что планируете ввести электронное голосование. И последнее: почему люди должны идти в театры, кинотеатры и музеи вместо того, чтобы купить себе необходимые вещи?», – отметил Скорик.

Кроме того, нардеп подчеркнул, что в условиях энергетического кризиса и проблем с пандемией парламент должен рассматривать не инфраструктурные проекты, а более важные для страны вопросы.

«Мне очень тяжело понять, почему власть считает, что в условиях коронавируса, в условиях энергетического кризиса первоочередно надо направлять деньги на какие-то непонятные так называемые инфраструктурные проекты. Мне очень сложно понять, как вы их будете финансировать в конце года с учетом погодных условий, мне очень сложно понять, как вы это сделаете с учетом тендерных процедур», – считает Николай Скорик.

видео — Перший Незалежний

Читайте новости Ivasi.News в Telegram и Facebook

Top