Самый языкатый сайт Одессы

Принудительная вакцинация: пойдут ли украинцы в суды?

Принудительная вакцинация: пойдут ли украинцы в суды?

Принудительная вакцинация и увольнения сотрудников, которые отказываются делать прививку от COVID-19, могут привести к тому, что украинские суды парализуют иски от людей, потерявших работу или заработную плату.

Прецедент уже есть, пишет телеграм-канал Картель.

«Хорошим примером того, как может развиваться ситуация в стране, стали иски директора киевской школы №210 Дмитрия Ламзы к Кабмину, поданные в окружной административный суд Киева. В первом иске директор требует признать незаконными пункты решения правительства, которые предусматривают переход учебных заведений, в которых нет 80% вакцинированных преподавателей, на онлайн-обучение. А во втором оспаривает приказ МОЗ об обязательной вакцинации работников всех учебных учреждений. Адвокат Дмитрия Ламзы, Анжела Василевская отмечает, что перед тем, как принимать приказ об обязательной вакцинации, Минздрав должен был пересмотреть перечень противопоказаний и актуализировать его под сегодняшние вакцины», — пишет телеграм-канал

Готово ли украинская власть к десяткам тысяч подобных исков по всей стране в период газового коллапса и тотальной коррупции — вопрос риторический.

В то же время в кулуарах ОП ходят слухи, что с Виктором Ляшко уже согласован кейс по принудительной вакцинации украинцев, что прямо противоречит основному закону страны — Конституции.

«Наш источник в ОП рассказал, что Офис Президента согласовал Виктору Ляшко трек обязательной/принудительной вакцинации украинцев, которая противоречит Конституции Украины и трудовому законодательству. На Банковой считают, что украинцы не пойдут в суды, а вынуждены будут сделать прививку от COVID-19», — пишет Резидент.

Ivasi.News. Народный сайт Одессы!

Top