Самый языкатый сайт Одессы

Труханов негативно оценил деятельность народных депутатов от Одессы во время ликвидации последствий пожара

Труханов негативно оценил деятельность народных депутатов от Одессы во время ликвидации последствий пожара

Об этом мэр Одессы заявил во время сессии Одесского горсовета, которая проходит сегодня, 11 декабря:

«Что я я имею ввиду. 4-го числа случилась трагедия, в среду. В воскресенье появляется группа, не знаю как их назвать… проверяющих, прилетевших на самолете МЧС с премьер-минстром. Ну я так понимаю, премьер-министр со своей миссией, функциями. С ними рядом были народные депутаты, которых не интерерсовали вопросы, чем помочь, что можно сделать. Их интересовали вопросы — где мэр, который в это время выехал в Киев, потому что 9 числа у меня было судебное заседание.

Им ответили — недостаточно было! Потом второй раз — на закрытом совещании были подняты вопросы. Что касется закрытого совещания, у нас есть записи, как проходило это совещание, с четким разбором — что кто говорил. Если будет интересно, я проинформирую и премьер-министра, и Верховную Раду, председателя Верховной Рады. Хочу чтобы просто дали оценку… поведению, когда забыли люди, что они народные депутаты. Они забыли, что они прилетели не политические вопросы решать. Они прилетели в город, в котором произошла трагедия…

Четвертого числа трагедия, восьмого — приехали. А где они были все время? Какие такие вопросы важные решались в Верховной Раде, что они не позволили ни одному народному депутату самолетом, поездом, велосипедом, автобусом, не знаю чем — просто приехать и подойти, посмотреть в глаза тем родственникам, с которыми мы находились с момента трагедии рядом».

Ivasi.News. Народный сайт Одессы!

Top