Самый языкатый сайт Одессы

В Одессе популярна рыбалка на ставриду (видео)

В Одессе популярна рыбалка на ставриду (видео)

Ещё в 90-х годах, у берегов Чёрного моря ставрида была довольно многочисленна. Но потом её количество резко уменьшилось. Сейчас море стало гораздо чище, и стаи ставриды регулярно посещают прибрежную полосу Одессы.

Наилучшим временем ловли ставриды является август-сентябрь, можно хорошо ее половить в мае и в июне, но весенняя рыбалка не дает полного представления о настоящем клёве ставриды.

Осенью, когда попадаешь на кормящуюся стаю, за какие-то 20 — 30 минут можно наловить десятилитровое ведро. Искать стаю результативнее группой из нескольких лодок. Во время выездов используют метод «рыболовов-пингвинов»: где стоят скучковавшиеся лодки, там, скорее всего, кормится стая рыбы, а рыболовы ее «пасут». Также происходит и преследование передвигающегося косяка рыбы.

Автор youtube-канала Рыбалка с Виктором Коробкиным представил свой вариант именно июньской рыбалки. Все перипетии этого захватывающего действия они представили в сюжете на своем канале.

Сам автор так себя представляет: «Виктор Коробкин, живу в Одессе, у Черного моря. Я занимаюсь рыбалкой более 50 лет, имею многолетний опыт и с удовольствием поделюсь своими секретами и авторскими наработками».

видео — Рыбалка с Виктором Коробкиным

Ivasi.News. Народный сайт Одессы!

Top