Самый языкатый сайт Одессы

В Одессе перед судом предстанут члены организованной преступной группировки, создавшие канал продажи наркотиков

В Одессе перед судом предстанут члены организованной преступной группировки, создавшие канал продажи наркотиков

Ежемесячно фигуранты реализовывали до 1500 доз лекарств на сумму свыше 400 тысяч гривен.

Наркоторговцев разоблачили оперативники территориального управления по борьбе с наркопреступностью НП Украины совместно со следователями следственного отдела особо тяжких преступлений следственного управления Одесской областной прокуратуры в ноябре прошлого года. В настоящее время обвинительный акт в отношении участников организованной преступной группы направлен в суд.

В ходе досудебного расследования полицейские установили, что мать и ее дочь 55 и 38 лет организовали «бизнес» по продаже метадона, каннабиса и опиума по месту жительства в Малиновском районе города. В ходе следствия полицейские изъяли метадон, каннабис, банковские карты, мобильные телефоны, записи и наличные средства, полученные в ходе 22 одновременных разрешенных обысков домов и транспортных средств.

По результатам следствия шести фигурантам сообщено о подозрении по ч. 2 ст.28 (Совершение уголовного преступления группой лиц, группой лиц по предварительному сговору, организованной группой или преступной организацией) и ч. 3 ст. 307 (Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, транспортировка, передача или реализация наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов) УК Украины.

Досудебное расследование по уголовному производству завершено, обвинительное заключение в отношении участников организованной преступной группы направлено в суд.

Злоумышленникам грозит до двенадцати лет лишения свободы с конфискацией имущества за совершенное.

Top